Championnats d’Europe World Para Athletic Bydgoszcz 2021

LE PROGRAMME DES BLEUS

 

Programme mis à jour tous les soirs 

Mardi 1er juin

Matin :
10h04 : Ronan PALLIER – Longueur T11 (finale)
11h37 : Delya BOULAGHLEM – 100m T11 (séries)
12h22 : Laure USTARITZ – 400m T37 (séries)

Après-midi :
17h32 : Jean-Baptiste ALAIZE & Dimitri PAVADE– Longueur T64 (finale)
18h33 : Nicolas BRIGNONE & Pierre FAIRBANK – 100m T53 (finale)
19h25 : Delya BOULAGHLEM – 100m T11 (finale)*
19h30 : Moussa TAMBADOU – Longueur T38 (finale)


Mercredi 2 juin

Matin :
10h00 : Delya BOULAGHLEM – Longueur T11 (finale)
10h54 : Axel ZORZI – 100m T13 (séries)
11h05 : Sylvain BOVA – 400m T11 (séries)
11h15 : Timothée ADOLPHE – 400m T11 (séries)
12h00 : Manon GENEST – Longueur T37 (finale)
12h27 : Alice METAIS & Célia TERKI – 100m T13 (finale)

Après-midi :
17h30 : Thierry CIBONE – Poids F34 (finale)
17h34 : Vitolio KAVAKAVA & Marcelin WALICO – Javelot F57 (finale)
17h38 : Angélina LANZA – Longueur T47 (finale)
17h42 : Rose WELEPA – Disque F12 (finale)
18h30 : Julien CASOLI – 1500m T54 (finale)
19h10 : Félicien SIAPO – Javelot F64 (finale)
19h18 : Axel ZORZI – 100m T13 (finale)*
20h10 : Clavel KAYITARE – 100m T63 (finale)
20h27 : Angélina LANZA – 200m (séries)

 

Jeudi 3 juin

Matin :
10h16 : Nantenin KEITA – 400m T13 (séries)
10h24 : Lucile RAZET – 400m T13 (séries)
11h05 : Paul BARBANT – 400m T13 (séries)
11h19 : Alexandre DIPOKO EWANE – Hauteur T47 (finale)
11h30 : Angélina LANZA – 200m T47 (finale)
12h30 : Julien CASOLI – 400m T54 (séries)

Après-midi :
17h30 : Alexandra NOUCHET – Longueur T63 (finale)
18h00 : Timothée ADOLPHE & Sylvain BOVA – 400m T11 (finale)
18h30 : Paul BARBANT – 400m T13 (finale)*
18h50 : Dimitri JOZWICKI – 100m T38 (finale)
19h09 : Mandy FRANCOIS-ELIE – 200m T37 (finale)
19h37 : Rose VANDEGOU – Poids F41 (finale)
20h12 : Nicolas BRIGNONE & Pierre FAIRBANK – 400m T53 (finale)
20h20 : Julien CASOLI – 400m T54 (finale)*

 

Vendredi 4 juin

Matin :
10h00 : Thierry CIBONE – Javelot F34 (finale)
10h12 : Rose WELEPA – Poids F12 (finale)
10h55 : Nantenin KEITA & Lucile RAZET– 400m T13 (finale)*
11h18 : Angélina LANZA – 100m T47 (séries)
12h17 : Bryce CHESNAIS – 1500m T52 (finale)
12h35 : Relais universel (séries)

Après-midi :
17h30 : Typhaine SOLDE – Longueur T64 (finale)
18h40 : Julien CASOLI – 800m T54 (finale)*
19h37 : Nicolas BRIGNONE & Pierre FAIRBANK – 800m T53 (finale)
20h25 : Relais universel (finale)*

 

Samedi 5 juin

Matin :
10h00 : Valentin BERTRAND  – Longueur T37 (finale)
10h30 : Sylvain BOVA  / Guide : Germain HAEWEGENE – 100m T11 (séries)
10h38 :  Timothée ADOLPHE / Guide : Bruno NAPRIX – 100m T11 (séries)
12h10 : Delya BOULAGHLEM / Guide : Farah CLERC – 200m T11 (séries)
12h40 : Mandy FRANCOIS-ELIE – 100m T37 (finale)

Après-midi :
17h34 : Badr TOUZI – Poids F63 (finale)
18h08 : Angélina LANZA – 100m T47 (finale)*
18h36 : Renaud CLERC & Redouane HENNOUNI-BOUZIDI – 1500m T38 (finale)
18h50 : Julien CASOLI – 5000m T54 (finale)
19h16 : Delya BOULAGHLEM – 200m T11 (finale)*
19h20 : Rose VANDEGOU – Disque F41 (finale)
19h56 : Timothée ADOLPHE & Sylvain BOVA – 100m (finale)*

 

*sous réserve de qualification lors des séries

PARTAGER : Share on FacebookTweet about this on TwitterEmail this to someonePrint this page